Teknohot Memilih Top 100 akun Twitter teratas yang harus diikuti setiap Business, Leadership and Technology di Twitter bukanlah tugas yang mudah. Untuk memastikan pilihan yang tepat, admin mengumpulkan informasi dari huffingtonpost yang memutuskan untuk meminta hampir 11.000 pengikut Twitternya untuk mendapatkan masukan mereka. “Saya sangat terkejut dengan kesamaan saran mereka dengan daftar saya” ungkap Vala Afshar kepada huffingtonpost.

Kriteria Vala Afshar untuk memilih akun Twitter terbaik didasarkan pada tiga faktor:

Kualitas konten: Cerdas, pemikiran yang luas, memandang ke depan, dan mengilhami komentar yang membuat Anda menantang asumsi Anda sendiri.
Frekuensi kontribusi: Pemikiran pemimpin jaringan jejaring sosial yang sangat aktif dan menghasilkan konten sehari-hari yang menguntungkan jaringan mereka.
Kesediaan untuk terlibat : Kesediaan untuk melibatkan jaringan adalah urusan sosial. Kepemimpinan adalah percakapan dan kemauan untuk bercakap-cakap dengan jaringan Anda merupakan elemen kolaborasi yang sangat penting.

Daftar social leaders kami akan dimulai dengan perusahaan media dan organisasi yang menghasilkan konten harian yang menakjubkan, mencakup kumpulan berita Business, Leadership dan Technology yang sangat kaya dan beragam. [Daftar Top 100 Akun diurutkan menurut abjad oleh akun Twitter]

All Things D – @allthingsD
Alltop – @alltop
Business Insider – @businessinsider
CIO Online – @cioonline
FastCompany – @FastCompany
Forbes – @Forbes
Gigaom – @gigaom
Harvard Business Review – @HarvardBiz
Hubspot – @hubspot
Huffington Post – @huffingtonpost
INC Magazine – @Inc
InformationWeek – @informationweek
Mashable – @Mashable
MIT Sloan Management Review – @MITsmr
New York Times – @NYtimes
TechCrunch – @techchrunch
Techmeme – @techmeme
The Atlantic – @theAtlantic
Wall Street Journal – @WSJ

Kelompok berikutnya terdiri dari akun twitter yang benar-benar brilian yang ahli dalam bidang bisnis, manajemen, kepemimpinan, politik, ekonomi, pendidikan, dan pengembangan pribadi. Mereka sering menghasilkan konten inspiratif yang memungkinkan kita mencapai potensi penuh kita. Yang terpenting, mereka social leaders yang mau benar-benar terlibat melalui Twitter; mereka bersyukur, rendah hati, dan mentor ideal. Pemimpin ini benar-benar brilian, cakap dan sadar akan jejaring sosial mereka.

Robin Sharma – @_robin_sharma
Sean Gardner – @2morrowknight
Angela Maiers – @AngelaMaiers
Ann Tran – @anntran_
Cheryl K. Burgess – @ckburgess
Clay Christensen – @claychristensen
Cory Booker – @corybooker
Daniel Newman – @danielnewmanUV
Daniel Pink – @DanielPink
Dorie Clarck – @dorieclark
Deb Mills-Scofield – @dscofield
Don Tapscott – @dtapscott
John Jantsch – @ducttape
Erika Andersen – @erikaandersen
Gianpiero Petriglieri – @gpetriglieri
Heidi Grant Halvorson @hghalvorson
Shep Hyken – @Hyken
Jeff Bullas – @jeffbullas
Jesse Lyn Stoner – @JesseLynStoner
Kare Anderson – @kareanderson
Tristan Bishop – @knowledgebishop
Dan Rockwell – @leadershipfreak
Steve Keating – @leadtoday
Liz Strauss – @lizstrauss
Lolly Daskal – @LollyDaskal
Ann Handley – @marketingprofs
Mari Smith – @marismith
Marsha Collier – @MarshaCollier
Mike Myatt – @mikemyatt
Pam Moore – @PamMktgNut
Paulo Coelho – @paulocoelho
Petteri Tarkkonen – @ptarkkonen
Richard Branson – @richardbranson
Rosabeth Moss Kanter – @RosabethKanter
Shawn Murphy – @shawmu
Simon Sinek – @simonsinek
Martin Zwilling – @startuppro
Steve Denning – @stevedenning
Ted Coine – @TedCoine
Ted Rubin – @tedrubin
Tom Peters – @Tom_Peters
Tony Robbins – @tonyrobbins
Tony Schwartz – @tonyschwartz
Umair Haque – @umairh

Kelompok terakhir social leaders secara aktif berbagi inovasi, startups, teknologi, dan transformasi bisnis menganggap konten kepemimpinan di Twitter. Kelompok pengusaha, pengarang, eksekutif bisnis CXO, pemodal ventura, analis, pakar, dan futuris terlibat, sangat cerdas, dan membentuk tren bisnis dan teknologi di masa depan.

Amy Jo Martin – @amyjomartin
David Armano – @armano
Marc Benioff – @benioff
Bill Gross – @bill_gross
Brian Solis – @briansolis
Chris Brogan – @chrisbrogan
Dave Gray – @davegray
Dave McClure – @davemcclure
Alex Howard – @digiphile
Ekaterina Walter – @ekaterina
Fred Wilson – @fredwilson
Gary Vaynerchuk – @garyvee
Guy Kawasaki – @guykawasaki
Jason Falls – @jasonfalls
John Gallant – @johngallant1
John Nosta – @johnnosta
Whitney Johnson @johnsonwhitney
Jon Ferrara – @jon_ferrara
Jeremiah Owyang – @jowyang
Krishnan Subramanian – @krishnan
Aaron Levie – @levie
Mark Fidelman – @markfidelman
Meghan M. Biro – @meghanmbiro
Mark P McDonald – @markpmcdonald
Mitch Lieberman – @mjayliebs
Michael Krigsman – @mkrigsman
Mark Suster – @msuster
Nilofer Merchant – @nilofer
Om Malik – @om
Paul Greenberg – @pgreenbe
Raj Setty – @rajsetty
Roman Stanek – @romanstanek
Ray Wang – @rwang0
Robert Scoble – @scobleizer
Scott D Anthony – @scottdanthony
Steve Case – @stevecase
Tim O’Reilly Р@timoreilly

Kami harap Anda terhubung dengan 100 akun Twitter yang menakjubkan ini dan belajar dari mereka. Selamat networking!

1 KOMENTAR

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here